Наша суть…

  Поисковое объединение Крымский Рубеж Мы занимаемся — поисковой работой, увековечиванием памяти погибших воинов в годы ВОВ, возвращением найденных наград, созданием школьных музеев, патриотической работой с молодежью, обследованием территорий при проведении земляных работ на предмет обнаружения взрывоопасных предметов.

0
"Крымский шторм" вымыл останки советских воинов

«Крымский шторм» вымыл останки советских воинов

Накануне «Дня неизвестного солдата» силами ВПО «Керчь» ПО «Крымский Рубеж» были подняты останки 4 наших бойцов. Работы были продолжены 3 декабря. Результатом ста подъем останков 11 воинов. Предположительно одни останки принадлежат женщине (возможно санитарка). Так же с останками была найдена медаль «За боевые заслуги». По номеру медали удалось установить кавалера — сапера, младшего сержанта Ордова …

«Крымский шторм» вымыл останки советских воинов Читать полностью »

0
"Судьба солдата" в Керчи

«Судьба солдата» в Керчи

Поисковиками ВПО «Помним“ г. Керчь ПО «Крымский Рубеж» ДОСААФ России в Республике Крым в рамках проекта «Судьба Солдата» по просьбе жителя г. Керчи была установлена фронтовая судьба, вернувшегося с войны, его прадеда. Старшина Андрейченко Николая Ивановича 1916 г.р, который в составе 1426 легкого артиллерийского ордена Кутузова 3 степени полка 202 отдельной легкой артиллерийской Будапештской ордена …

«Судьба солдата» в Керчи Читать полностью »

0
Сулух-Оба и партизан...

Сулух-Оба и партизан…

При очередном обследовании мест дислокации и ведении боевых действий Крымских партизан в районе посёлка Генеральское возле родника Сулух-оба 19 мая парнями из ВПО «Вымпел» были обнаружены останки погибшего воина. Наличие пуговиц с гимнастерки, монет и личных вещей указывают на принадлежность погибшего к РККА, так же найдены пуговицы с мундира Латвийской армии образца 1919-39 годов, что …

Сулух-Оба и партизан… Читать полностью »

0

И снова горы и партизаны…

Сегодня с Иваном и Николаем Федоровичем выбрались в горы по нашей партизанской тематике. Место известное. Хожено-перехожено вдоль и поперек. Кроме настрела и осколков с консервами — ничего. Но, когда чего-то очень хочешь — обязательно получится. Под конец дня, практически рядом с нашей машиной, удалось обнаружить пару фрагментированных останков. Зачистив территорию примерно 4х4 смогли добрать еще несколько …

И снова горы и партизаны… Читать полностью »

0

Поисковые работы в Керчи

Вчера,  30.04.23 г., парнями из ВПО «Помним» г. Керчь, в ходе проведения поискового разведвыхода были обнаружены и подняты останки советского воина. К большому сожалению никаких подписанных вещей и смертного медальона при бойце обнаружено не было. Из личных вещей — МПЛ и пара перочинных ножиков без надписей. #КрымскийРубеж

0
Еще один отряд вошел в состав Поискового объединения "Крымский Рубеж"

Объявление от администрации сайта

Объявление от администрации сайта Поискового объединения «Крымский Рубеж» Мы предлагаем широкий спектр услуг для создания, продвижения и администрирования сайтов для поисковых отрядов, организаций и объединений Поискового объединения «Крымский Рубеж». Мы делаем сайты под конкретные цели и задачи наших клиентов, поэтому всегда готовы предложить эффективные и перспективные решения. Помогаем, создать индивидуальный и привлекательный сайт, который будет …

Объявление от администрации сайта Читать полностью »

0

Выставка в Судаке

В преддверии Дня защитника Отечества, парни из ВПО «Вымпел» ПО «Крымский Рубеж» провели выставку для учащихся МБОУ «Дачновская средняя общеобразовательная школа » городского округа Судак. Рассказали об истории создания нашей организации, чем занимаемся и почему это важно и нужно. Было представлено много экспонатов, найденных в ходе проведения поисковых работ, и макеты оружия Красной Армии и противника. …

Выставка в Судаке Читать полностью »

0
И снова Керчь...

И снова Керчь…

Сегодня 07 .03. 2022 г , поисковиками Поискового Отряда ,,ПОМНИМ ,, ВПО ,,Крымский Рубеж ,, ДОСААФ России Крым был совершён развед выход в окрестности города Керчи , с целью дообследования территории ,где ранее были обнаружены останки 4-х бойцов РККА .В результате поиска были обнаружены останки ещё одного бойца.При бойце было обнаружено 2 металлических пуговицы ,остатки …

И снова Керчь… Читать полностью »

0